Если пойду в банк, расскажу им всё это, буду ли я как соучастник?

Я отдал карту своему знакомому. Он занимается на арбитраже криптовалюты, и им нужно много дебетовых карт сбербанка. Я об этом не знал, и потому доверился ему, спустя несколько дней я решил обратиться в банк с просьбой заблокировать ту карту, которую я отдал, а там было много операций, связанные со всем этим арбитражном криптовалюты. Я заблокировал карту, перевёл оттуда деньги, и через несколько дней получил блокировку счетов по 115 ФЗ. В данный момент

я не могу прийти в банк, так как я в отъезде, а обратиться нужно до 8 дней после получения их обращения. Что делать? Если пойду в банк, расскажу им всё это, буду ли я как соучастник? Помимо всего этого, этот "знакомый" требует, чтобы я нашел другую карту на замену себе и возместил 50% от усммы , которую он отдал за мою карту. Пожалуйста, не могли бы расписать все подробно и все мои дальнейшие действия

, Давид, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут