Нужно ли брату писать отказ от наследства доли квартиры, если он не вступает
Добрый день. У меня умерла мать, она являлась владельцем 1/2 доли квартиры, другой половиной владеет мой брат. Я вступаю в наследство за владение доли моей матери. Брат не собирается вступать в наследство, он не против того, чтобы мы на пополам владели квартирой. Обязательно ли брату писать отказ от наследства, если он не собирается даже вступать, и писать заявление. Нотариус сказал, что он должен прийти и написать отказ от наследства, иначе доля матери останется открытой. Но как она может быть открытой, если я уже вступаю в наследство.