С мужем развелись 2011 году, я осталась жить в этой квартире, после развода он не платил коммунальны услуги не
С мужем развелись 2011 году,я осталась жить в этой квартире,после развода он не платил коммунальны услуги не был вообще причастен к содержанию этой квартиры,на раздел имущества не подавал,сейчас хочу продать квартиру и узнаю,что без его согласия я этого сделать не могу,я не знаю жив или нет он,если он не жив,какие мои дальнейшие действия!
сейчас хочу продать квартиру и узнаю, что без его согласия я этого сделать не могу, я не знаю жив или нет он, если он не жив, какие мои дальнейшие действия!
Добрый день!
Поскольку эта квартира — это ваше совместное имущество с мужем, то вам необходимо получить его нотариальное согласие на продажу квартиры, если ваш бывший муж не жив, тогда нужно будет предоставить свидетельство о смерти.
Добрый день, Елена!
Квартира была куплена в браке или имеются другие виды договоров на данную квартиру?
Вы имеете право обратитесь в полицию с заявление о розыске человека( бывшего мужа) в любом отделе полиции не зависимо от места его жительства, или исчезновения. Вам необходимо получить официальный документ в полиции, в случае его ненахождения. После обращаться в суд ст. 42 ГК РФ для признания его безвестно отсутствующим (в течение 1 года) или ст. 45 ГК РФ признать умершим( если нет о нем сведений о месте его пребывании в течение 5 лет).