Добрый день, привезли поступать в военное училище, учиться мы не хотим писали рапорт, но информации по поводу
Добрый день, привезли поступать в военное училище, учиться мы не хотим писали рапорт, но информации по поводу рапорта не поступает.в данный период заболел пнивмонией, пришел военный дознаватель сказал подписать пустые листы что бы он потом заполнил объяснение по поводу болезни, что может гразить?
Здравствуйте!
Пустые листы подписывать нельзя.
Такие проверки осуществляются для определения причины получения заболевания (травмы). При определенных обстоятельствах получение заболевания (травмы) может быть квалифицировано по части 1 статьи 339 УК РФ
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -
Поэтому, в зависимости от того, что будет указано в объяснительной зависят причины проведения расследования, и если в нем будет указано что Вы целенаправленно причинили себе ущерб (членовредительство), то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.