Как взыскать алименты
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация отец ребенка не признает отцовство. Что надо будет сделать после рождения ребенка, чтобы взыскать с него алименты? Будет ли в суде иметь значение, если ребенку будет дана фамилия матери или бабушки?
, владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Для взыскания алиментов вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Фамилия ребенка значения иметь не будет.
Надеюсь, что смог хоть немного вам помочь.