Может ли вдова остаться на улице?

Здравствуйте . У женщины умер муж. У него осталась квартира,она в ней прописана. Квартира куплена не в браке. Так же у него есть родители, которые хотят забрать эту квартиру себе. У кого какая доля? Может ли вдова остаться на улице?

, Ирина, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго дня.

Если на момент смерти мужа, они были в законном браке, а квартира была куплена ДО брака.

Вдова по закону получает 1/3 от квартиры и остальные наследники — отец и мать, каждые по 1/3

если конечно нет детей.

По факту она прописана и проживает в квартире — она фактически вступила в наследство — но к нотариусу все равно лучше сходить. Чтоб потом не судиться и не терять время и деньги.

В общем, пусть поспешит вступать в наследство.