Здравствуйте, квартира в залоге у банка, брат заложил несколько лет назад, сделали рефинансирование.Платим

Здравствуйте, квартира в залоге у банка, брат заложил несколько лет назад,сделали рефинансирование.Платим стабильно.Владелец квартиры наш отец, пенсионер 80 лет, хочет подарить 1/4 часть внучке.Но заёмщик ( его сын) имеет просрочку в микрокредитной организации, поэтому банк отказал чтоб наш отец подарил 1/4 часть внучке( ее документы предоставили банку, ей. 22 года, кредитная история хорошая)

, Гуля, г. Москва