Я мобилизованный в зоне сво получил перелом ключицы после операции поставили пластину какую категорию мне поставят на ввк
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Иван!
В пояснениях к статье 81 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ есть такие указания о последствиях травмы, при которых возможно постановка категории Б (годен к военной службе с ограничениями):
неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.
С категорией Б военная служба может продолжаться.
Всего доброго!