В разводе с бывшим мужем 6 лет, есть квартира в Германии, где в поземельной книге записаны бывший муж, я и сейчас уже совершеннолетний сын

Здравствуйте! В разводе с бывшим мужем 6 лет, есть квартира в Германии, где в поземельной книге записаны бывший муж, я и сейчас уже совершеннолетний сын . Может ли бывший муж продать квартиру без моего ведома или выписать меня с сыном из поземельной книги и вписать других лиц?

, анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, анастасия!

Вам нужна консультация специалиста по гражданскому и семейному законодательству Германии. Вряд ли Вы найдете такого специалиста на этом сайте. Этот сайт ориентирован на консультации по российскому законодательству.

Кроме того, информации не достаточно, чтобы оценить какие коллизионные нормы международных договоров и российских законов подлежат применению в вашем конкретном случае. И уж точно никто не будет разбирать такой неординарный случай в рамках бесплатной консультации.