Когда мне было 15 меня напичкали наркотиками и изнасиловали

здрастуйте.когда мне было 15 меня напичкали наркотиками и изнасиловали. спустя год мне звонит этот человек и говорит что у него вич. могу ли я что то сделать?

, Марина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Марина!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий и возбуждении уголовного дела.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!