Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Замена паспорта

У меня такая ситуация: я гражданка Казахстана. В этом году вышла замуж за россиянина и взяла его фамилию. Теперь, как я понимаю, мне необходимо поменять паспорт в Казахстане?

07 Апреля 2014, 14:18, вопрос №419475 любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Любовь.

    Да вам необходимо оформить надлежащем образом паспорт гражданки Казахстана. Спустя три года совместного брака с гражданином России вы получите права на получение  Российского гражданства в упрощенном порядке согласно,  п. б, ч.2 ст.14 ФЗ " О гражданстве РФ".

    07 Апреля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Между Россией и Казахстаном подписано Соглашение об упрощенном порядке получения гражданства. Поэтому,  по вопросу обмена паспорта и получения гражданства обратитесь в отделение УФМС по месту вашей регистрации и постоянной регистрации супруга.

    10 Апреля 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats