Как доказать, что отец не платил алименты?

Добрый день! Мои родителе в разводе почти 10 лет. За это время мать ни разу не получала алиментов, можно ли что-то с этим сделать?

Так же я прописана в квартире, которая оформлена на мать отца, мне положено 17 метров общей площади, но отец и бабушка отказываются платить деньги и говорят, что ничего не должны. Так ли это? Как доказать свою правоту?

, Орлова Татьяна Анатольевна, г. Пенза
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! ваша мама обращалась в суд с иском о взыскании алиментов? или за выдачей судебного приказа? если нет, то ваша мама вправе обратиться в суд с таким иском.

по  поводу квартиры, если вы прописаны в квартире бабушки, то имеете право там  проживать ( по достижении 16 л). определение порядка пользования квартирой при недостижении согласия между сторонами устанавливается судом. а вот о каких деньгах вы говорите, которые отец и бабушка отказываются платить?

Орлова Татьяна Анатольевна
Клиент, г. Пенза

я не живу в этой квартире, так как они говорят, что это не положено. могу ли я обратиться в суд для отказа от своей доли и получения за нее денег?