Муж умер 10 лет назад, его мать умерла 1 месяц назад, он единственный у нее сын

Муж умер 10 лет назад, его мать умерла 1 месяц назад , он единственный у нее сын. Есть четверо внуков, могу ли я претендовать на её наследство т.к. сын не воспользовался этим правом. Завещания нет.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После бабушки внуки наследники, раз из отец умер. Ст. 1142 ГК РФ. .

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Нет Вы не являетесь наследником за матерью Вашего покойного.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.