8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ребёнок по достижении 18 лет является учеником 11 класса общеобразовательной школы, имеет ли он право на получение алиментов до его окончания

Если ребёнок по достижении 18 лет является учеником 11 класса общеобразовательной школы, имеет ли он право на получение алиментов до его окончания

, Владислав, г. Москва
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации, как только ребенок достигает возраста совершеннолетия или приобретает полную дееспособность, обязательства по взысканию сумм на его содержание прекращаются. Несмотря на продолжение обучения: в колледже, институте, школе или университете, взыскание алиментов прекращается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Например Кто-то удочерил гражданку Армении если ребёнок гражданка
Например: Кто-то удочерил гражданку Армении, если ребёнок (гражданка Армении) хочет отказаться от приемных родителей через суд у нее это получается сделать до 18 лет
, вопрос №4855098, Рита,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире?
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли
Защита прав работников
Здравствуйте, вот скажите если ребёнок один день температурил, а на следующий день уже не было температуры
Здравствуйте, вот скажите если ребёнок один день температурил, а на следующий день уже не было температуры, мы для профилактики посидели ещё один день дома, потом пошли в садик без справки, и нас выгнали с учреждения, причем разговор происходил на повышенных тонах, я могу написать жалобу?
, вопрос №4854064, Юлия, Киев
Дата обновления страницы 19.07.2024