После развода через некоторое время у матери появились еще 4 детей и не так давно отец старших детей подал на

Здравствуйте, бывший супруг забрал старших детей жить с собой в другой город. После развода через некоторое время у матери появились еще 4 детей и не так давно отец старших детей подал на алименты на мать у которой еще 4 детей на еждевении являеться многодетной матерью и матерью одиночкой, в связи со здоровьем не смогла вовремя обжаловать решения суда , как сейчас обжаловать и по возможности отменить решение суда по алиментам так как мать не работает в связи с декретным отпуском по уходу за ребенком до 3 лет

, Нелли, г. Москва
Софья Попова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом УВАЖИТЕЛЬНЫМИ, пропущенный срок может быть восстановлен.  Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие. Вернут ли заявление о восстановлении срока, если к нему не приложена кассационная жалоба Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть подана жалоба, представлены документы, оюбосновывающие Ваши доводы.

В соответствии со ст. 80 СК РФ (Семейный кодекс) Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Как правило решением суда, при установлении алиментов в твердой денежной сумме, суд взыскивает 1/2 МРОТ

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2023 Г. N 1961-ПП «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2024 ГОД» — МРОТ на детей составляет 19 586 рублей