Хозяин другой доли (если у него нет Долгов) он может продать свою долю?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,если дом на несколько хозяев,у одного из хозяев есть долг и из-за этого наложили запрет на регистрационные действия!

, Ася, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ася, добрый день.

Доли выделены и зарегистрированы в Росреестре?

Если да, то пристав вправе наложить арест (или установить запрет на совершение регистрационных действий) только на долю должника в праве, а не на всю недвижимость, целиком.

У Вас долевая собственность 1 дома, или в нем квартиры (например дом на 3 семьи)?

Ознакомьтесь с п. 44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 50/2015 г.

Если останутся вопросы обращайтесь в личные сообщения.