Есть ли пошлина для внука, наследующего движимое и недвижимое имущество по завещанию от деда
Добрый!
Подскажите, если дедушка собирается оформить завещание на своего внука, какие гос пошлины, налоги придется заплатить, исходя из чего это рассчитывается,
какие документы необходимо будет собрать?
, Екатерина, г. Красноярск
Юлия Иванова
Налоги при получении наследства платить не нужно. Однако, если внук продаст недвижимость раньше, чем через 3 года, ему придется заплатить налог 13%.
При оформлении наследства нужно будет заплатить нотариусу.