Кому выплачивать долг по алиментам
Взыскатель по алиментам умер, ребенку 18 лет. Кому выплачивать долг по алиментам
Доброго времени суток, ув. Ирина.
Долг по алиментам нужно выплатить этому ребенку.
Здравствуйте!
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, выплата алиментов, назначенных в судебном порядке, прекращается в случае смерти лица, получающего эти алименты. Однако, если алименты назначены на содержание несовершеннолетнего ребёнка, то смерть родителя, который получал алименты, не освобождает второго родителя от обязанности выплачивать алименты на ребёнка.
В такой ситуации можно перечислять деньги на депозит нотариуса, а затем обратиться в орган опеки и попечительства и службу судебных приставов, чтобы узнать, как правильно выполнять свои обязательства по уплате алиментов в будущем.