Как оформить усыновление ребенка отчимом без согласия биологического отца?
Вышла замуж ,муж хочет принять отцовство на себя ,при этом я получаю алименты ,как можно оформить ребенка на нового супруга если нынешний не дает согласия
, Мавиле, г. Москва
Добрый день, спасибо за вопрос!
В соответствии со статье 133 Семейного кодекса РФ Не требуется согласие
родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6
статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не
проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.