8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права

Муж бывший военный получил квартиру на себя, не приватизировал еще и прописан в ней один.Сейчас подает на развод и требует освободить квартиру.Сам ушел на съемную. Имеет ли он право выгнать меня до развода из квартиры, с нами проживает моя дочь, которая заканчивает 11 класс.(не усыновлена мужем)

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. В вашем вопросе много есть неясности. Когда состоялся развод? До получения квартиры или нет? В каком регионе квартира? Как долго вы состоите в браке?

Вопросы мои не из любопытства, а по причине, что МинОбороны издает массу подзаконных актов, по которым офицеры имеют льготы и права. И соответственно есть  много вариантов «застолбить» долю квартире, или оказаться на улице ни с чем.

Посмотрите на каких условия ваш муж, военный получил данную жилую площадь. если он получал на всех членов семьи, вы имеет право претендовать на часть в данной квартире. если он получил как офицер на свое имя, это уже иное дело. 

Приватизация данной площади не имеет значения если в ордере на получение указаны все члены семьи.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Квартира в Санкт-Петербурге получена 2012 году, брак зарегистрирован в 2006 году. Развод на данный момент еще не состоялся. В ордере ДСН записан только муж и что иные члены семьи не заселены. В квартире я не прописана.

Добрый день. Спасибо за дополнение к вашему вопросу.

Ситуация в целом понятна. Из вопроса и пояснения  складывается, что ваш супруг, получил служебное жилье только на свое имя. Так как члены его  семьи обеспечены жильем и имеют право собственности в иных регионах или населенных пунктах. Право регистрации в данной жилой площади получат те лица, которые указаны в ордере.

В такой ситуации лица которые занимают данную жилую площадь без согласия основного квартиросъемщика, обязаны покинуть это помещение. Но, вы еще являетесь супругой (брак не расторгнут) и ваша дочь могут проживать, по согласию с вашим мужем (отчимом).

Как только ваш брак будет расторгнут вы утеряли родство и право пользования данной жилой площадью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Военное право
Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
Здравствуйте! Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
, вопрос №4092827, Николай, г. Иркутск
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014