8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права

Муж бывший военный получил квартиру на себя, не приватизировал еще и прописан в ней один.Сейчас подает на развод и требует освободить квартиру.Сам ушел на съемную. Имеет ли он право выгнать меня до развода из квартиры, с нами проживает моя дочь, которая заканчивает 11 класс.(не усыновлена мужем)

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. В вашем вопросе много есть неясности. Когда состоялся развод? До получения квартиры или нет? В каком регионе квартира? Как долго вы состоите в браке?

Вопросы мои не из любопытства, а по причине, что МинОбороны издает массу подзаконных актов, по которым офицеры имеют льготы и права. И соответственно есть  много вариантов «застолбить» долю квартире, или оказаться на улице ни с чем.

Посмотрите на каких условия ваш муж, военный получил данную жилую площадь. если он получал на всех членов семьи, вы имеет право претендовать на часть в данной квартире. если он получил как офицер на свое имя, это уже иное дело. 

Приватизация данной площади не имеет значения если в ордере на получение указаны все члены семьи.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Квартира в Санкт-Петербурге получена 2012 году, брак зарегистрирован в 2006 году. Развод на данный момент еще не состоялся. В ордере ДСН записан только муж и что иные члены семьи не заселены. В квартире я не прописана.

Добрый день. Спасибо за дополнение к вашему вопросу.

Ситуация в целом понятна. Из вопроса и пояснения  складывается, что ваш супруг, получил служебное жилье только на свое имя. Так как члены его  семьи обеспечены жильем и имеют право собственности в иных регионах или населенных пунктах. Право регистрации в данной жилой площади получат те лица, которые указаны в ордере.

В такой ситуации лица которые занимают данную жилую площадь без согласия основного квартиросъемщика, обязаны покинуть это помещение. Но, вы еще являетесь супругой (брак не расторгнут) и ваша дочь могут проживать, по согласию с вашим мужем (отчимом).

Как только ваш брак будет расторгнут вы утеряли родство и право пользования данной жилой площадью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
1400 ₽
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал?
Здравствуйте! У меня есть сертификат на материнский капитал. Я хочу его потратить на достройку дома на дачном участке. Ситуация такая: дом коттедж 250 м, возведён полностью (стены, перекрытия, крыша, окна), зарегистрирован БТИ. Но он не доделан- нет коммуникаций. Не проведена вода, нет отопления, никаких инженерных коммуникаций. Газ подведен к дому, но не заведен в дом. Требуется достройка- проведение инженерных коммуникаций. Строительство начато в 2012 году, тогда же куплен участок. На данный момент и участок и дом принадлежит моей маме. Но она готова перевести и участок, и дом на мое имя (я единственная дочь). То есть дом будет в моей собственности и участок тоже. Мы хотим потратить маткапитал на проведение инженерных коммуникаций в доме- разводка воды, отопление, газ,то есть на завершающий этап строительства. Скажите пожалуйста, в данном случае мы имеем право получить на это маткапитал? (Конечно после того, как участок и дом перейдет в мою собственность) На данный моме
, вопрос №4048866, Мария, г. Москва
Уголовное право
Хочу узнать в базе ГИБДД ездик по моим правам какой-нибудь ещё или человек в другом городе потому что сделал запрос через ребят в ГАИ что по моим правам ездит какая-то девочка в Москве либо я по её
Хочу узнать в базе ГИБДД ездик по моим правам какой-нибудь ещё или человек в другом городе потому что сделал запрос через ребят в ГАИ что по моим правам ездит какая-то девочка в Москве либо я по её
, вопрос №4048368, Александр, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
Семейное право
Мне не дают, нет 18ти Мы не имеем права с ними общаться?
Здравствуйте, органы опеки отдали двух несовершеннолетних детей моей родной сестры(они с мужем погибли) другой семье под опеку, но не дает мне ни контактов никакой информации о семье, даже из какого города или села, они правы или нет? Сначала дети были у моей мамы(бабушки), но у нее забрали. Мне не дают, нет 18ти Мы не имеем права с ними общаться?
, вопрос №4046989, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014