Что бы в случае чего он смог с ребёнком выехать по России на отдых, предоставлять интересы ребёнка, нужна
Здравствуйте , такая ситуация , разводимся с мужем , есть двое детей , старший ребёнок (15 лет) хочет остаться с отцом жить , воспитывает его с самого рождения , т.е 15 лет , ребёнок записан на бывшего мужа , такой вопрос , могу ли я одна написать доверенность на ещё пока нынешнего мужа? Что бы в случае чего он смог с ребёнком выехать по России на отдых , предоставлять интересы ребёнка , нужна доверенностью что я доверяю мужу ребёнка , но написать эту доверенность без бывшего мужа , на которого записан ребёнок , спасибо большое заранее за помощь
Здравствуйте, Мария.
Вы, как мама, являетесь законным представителем ребенка и вправе выдать соответствующую доверенность на представление интересов.
Ст.64 СК:
Родители являются законными представителями своих детей ...
Пока отец (по документам который) ничего не обжалует, проблем не будет (а обжалование маловероятно, т.к. много формальностей).
.
С уважением, Буланкина Светлана