Что делать, если съемщики повредили квартиру и отказываются возмещать ущерб?
Сдает квартиру подруга. Сьемшики нанесли порчу, отказываются возвестить. Как быть? Налог из оплаты ежемесячной подруга не платит.
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте, Ирина! Предварительно рекомендую составить акт порчи имущества, зафиксировать вссе на видео и фото. Дать сьемщикам акт подписать. В случае отказать сделать в акте соответствующую пометку.
Далее необходимо написать претензию, указать сумму, которая потребуется для ремонта. Если претензию не удовлетворят, то есть денежные средства не заплатят за ремонт, то можно обратить в суд с исковым заявлением.
Могу помочь в составлении перечисленных выше документов, но услуга является платной. Для обсуждения стоимости и деталей прошу писать в чат.