Здравствуйте.
Работники МФЦ не правы.
Доверенность, выданная нотариусом Республики Беларусь, действует на территории Российской Федерации, поскольку Республика Беларусь является государством-участником Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.).
Даже апостилирования не требуется, так как Российская Федерация является участником Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам 1993 года, в соответствии с которой официальные документы принимаются другими государствами — участниками Конвенции без легализации (апостилирования). К таким государствам относятся: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина" (Письмо Министерства юстиции РФ от 21 марта 2019 г. N 06-35758/19 «О признании документов без легализации (апостилирования)»).
Поэтому советую обратиться в другое МФЦ для решения вопроса. Если и там не получится решить вопрос, то чтобы не тратить время на жалобы, то возможно проще апостилировать доверенность. Такой документ уже точно примут.