Здравствуйте подскажите пожалуйста кому переходит доля в обще долевой собственности частного дома после смерти одного из собственника
Здравствуйте подскажите пожалуйста кому переходит доля в обще долевой собственности частного дома после смерти одного из собственника.
, Валентина, г. Москва
Обратиться то вы можете, но победить мало шансов.
Если бы доли были наоборот, то можно было бы обратиться о признании доли малозначительной, и за плату приобрести, а так как ее доля больше вашей, этот вариант не получится сделать.
Вы можете через суд разделить лицевые счета, взыскать с нее долю за коммунальные платежи, попытаться получить компенсацию за ремонт, но касаемо ремонта она докажет что в нем не было необходимости, поэтому могут отказать. А вот во взыскании коммунальных платежей отказать не должны.