Могут ли родственники мужа выписать ребёнка или заставить платить?

Здравствуйте. Моему ребёнку 16 лет. Он прописан в квартире моего бывшего умершего мужа. На момент смерти мы разведены. Квартира не приватизирована. Есть долг. Могут ли родственники мужа выписать ребёнка или заставить платить? Есть ещё прописанные родственники с его стороны

, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

За ребенка должны платить вы, т.к. вы его законный представитель.

Если ребенок выехал из квартиры, не оплачивает, то его могут через признать утратившим право пользования жилым помещением. НО в данной ситуации это будет не просто сделать, т.к. вам нужно будет доказывать, что ребенок выехал из-за развода, т.е. выезд вынужденный