Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если доля получена в наследство и срок владения более 10 лет?

Могу ли я не платить налог за продажу квартиры, если я уже являлась более 10 лет собственником в ней и получила в ней долю в наследство от близкого родственника?

, Татьяна, г. Москва

Налог на продажу недвижимости не платится, если вы владеете квартиру более 5 лет, если вы приобретали её по возмездной сделке (купли-продажи, ДДУ), либо 3 года при безвозмездном приобретении (дарение, наследование).
Если вы данной квартирой владеете 10 лет, то налог платить не требуется.