Я приватизировала квартиру в 1993 году.в 2009 с мужем разошлись я выписалась и уехала, 2018 я вернулась к мужу живём вместе

Я приватизировала квартиру в 1993 году .в 2009 с мужем разошлись я выписалась и уехала ,2018 я вернулась к мужу живём вместе. Квартиру давали мне как молодому специалисту. И сейчас я немогу прописатся т.к. квартира нестоит на кадастровом учёте Пенсия маленькая .Что делать

, Людмила, г. Москва
Нора Филоненко
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. В 1997 году был принят Закон о государственной регистрации прав на недвижимость.
Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.
Чтобы внести сведения о вашей квартире в ЕГРН, обратитесь с заявлением  о регистрации ранее возникшего права на недвижимость в ЕГРН непосредственно в Росреестр или в МФЦ. К заявлению кроме документа удостоверяющего личность нужно будет приложить правоустанавливающий документ на квартиру. Им в вашем случае является договор приватизации.