Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перевод жилого дома в нежилой

Хочу перевести жилой дом в нежилой (вид использования земельного участка - общественно-деловая зона местного значения). Нужно ли увеличивать мощность электроэнергии, давление газа, проводить канализацию (гор.канализацию)?

06 Апреля 2014, 21:53, вопрос №418837 Екатерина, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Майоров Андрей
    Юрист, г. Дзержинск
    Общаться в чате
    В соответствии со ст.23 Жилищного Кодекса, перевод допускается с учетом Жилищного кодекса и законодательства о градостроительной деятельности. Не допускается такой перевод, в следующих случаях:

    — если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению;

    — если данное помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания;

    — если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Майоров Андрей Геннадьевич

    06 Апреля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats