Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оспаривание наследства

Я хочу написать завещание на свою младшую дочь, но боюсь, что после моей смерти завещание может быть оспорено двумя моими старшими детьми. Я не хочу, чтобы они что либо получили от этой квартиры. У них уже есть недвижимость, а у младшей нет ничего. Возможно ли в завещании указать, кому наследство не должно достаться? Или все мои опасения беспочвенны?

06 Апреля 2014, 19:23, вопрос №418746 Наталья Арсентьева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Ваши опасения беспочвенны.

    Существуют следующие причины оспаривания наследства:

    • несоответствие завещания закону;
    • исполнение завещания мнимого или притворного;
    • подписание завещания под угрозой, под влиянием заблуждения, обмана и т.д.;
    • вынужденное подписание завещания при стечении сложных обстоятельств.
    Оформляйте завещание правильно и не беспокойтесь.

    06 Апреля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats