8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество во время развода

Интересует семейное право, а именно имущественные проблемы. Замужем квартира покупалась за месяц до брака, оформлена на супруга( гражданский брак), во время брака родился ребенок сейчас 10 лет, во время брака на супруга переписана квартира родителей, дом, гараж. В случае развода, могу ли претендовать на какую либо часть имущества? У меня есть доля в родительской квартире. Спасибо за ответ.

, Инна, г. Люберцы
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Можете претендовать на половину имущества, совместно нажитого в официальном браке. Т.е. на квартиру, купленную за месяц до брака претендовать не можете. По другой недвижимости из вопроса не понятно как оформлялась передача прав собственности.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Люберцы

Отец перед смертью переписал свою часть имущества на супруга(половина квартиры, гараж, дом), мать, после смерти отца, тоже переписала свою часть имущества( вторую половину квартиры) на супруга. Меня интересует могу ли я претендовать на это имущество. А если ребенок после развода останется со мной, его доля в квартире купленной до брака будет, и могу ли я требовать выплаты за эти метры.

Похожие вопросы
Семейное право
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте, детей и имущества нет общего, могу обратиться в Суд чтоб дело рассмотрели без меня, на развод согласен.
, вопрос №4050177, Александр, г. Москва
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Право собственности
Как в этом случае будет делится имущество (дом) в случае развода?
Участок куплен до брака. я беру ипотеку на строительство дома до брака, строю дом, в момент строительства заключаю брак, достраиваю дом уже в браке. Как в этом случае будет делится имущество (дом) в случае развода?
, вопрос №4046504, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2014