Стоит ли им выплачивать столько, сколько говорит хозяин квартиры?
Здравствуйте. Хотела бы уточнить один вопрос. Если квартиранты съехали с квартиры, договор не заключался, кровать подрали кошки, хозяин оценивает ремонт кровати в 30 тыс, требует компенсацию. То есть на новую обивку, хотя кровать явно не новая. И жильцы, которые там жили, много вложили денег в ремонт квартиры, а это: Ремонтировали сантехнику за свой счет, поставили вытяжку и денег не попросили, повесили вешалку в коридоре, оставили свой диван, электрику где-то дорабатывали, чтобы без сбоев работала и по мелочи. Что в таком случае может быть этим жильцам? Стоит ли им выплачивать столько, сколько говорит хозяин квартиры? Есть момент, который может будет учитываться. Хозяин квартиры уклонялся от оплаты налогов за съем жилья. Просил переводить деньги на другую карту, чтобы избежать налогов. Благодарю заранее, за ответ на вопрос.