Гражданин выдает себ как частный кредитор, говорит красиво, отзывы в интернете все отличные, стио ли ему доверять

, Виктория, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Добрый день, ув. Виктория.

Никаких «частных кредиторов» в правовом поле России не существует. Вы рискуете попасть в очень неприятную историю.

Если Вам нужен кредит — во первых подумайте еще раз, а во -вторых обращайтесь в Финансовые лицензированные ЦБ РФ организации — Кредитные учреждения/Банки.

Получая займы от частных лиц, под проценты, Вы рискуете потерять не только деньги, но и недвижимое имущество.

Еще раз подумайте — нужно ли Вам это?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Честных частных кредиторов не бывает. Сами подумайте зачем ему давать деньги незнакомому человеку, не имея никаких гарантий их возврата. Сейчас как обычно начнет тянуть с вас деньги — за страховку, за комиссию...