По факту участок находится где обведено чёрным, заранее благодарен

Здравствуйте, у меня такой вопрос, собрался купить участок, по кадастровой карте он под номером 17, но место его расположение не соответствует фактически ( прикреплю карту), как решить данный вопрос? По факту участок находится где обведено чёрным, заранее благодарен

  • febbdc71-98d0-460a-9337-fdcd1fea7aab
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый день!

      Причиной несоответствия сведений о границах земельного участка может быть реестровая ошибка, допущенная кадастровым инженером при проведении геодезических измерений в условной системе координат, перенесенная в ЕГРН из межевого плана.

       Исправление реестровой ошибки возможно во внесудебном порядке, а также на основании судебного решения.

    Во внесудебном случае реестровая ошибка исправляется на основании заявления правообладателя. К нему прилагаются документы, свидетельствующие о наличии реестровой ошибки и содержащие необходимые для ее исправления сведения – межевой план с актом согласования нового местоположения границ земельного участка.

   Реестровая ошибка должна быть обоснована (доказана). Для этого в разделе «Заключение» межевого плана кадастровый инженер должен указать конкретный документ, подтверждающий местоположение исправленных границ.