Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оплата налогов

здравствуйте! Скажите пожайлуста как правильно оплачивать налоги ип в налоговую службу ежеквартально или 1 раз в год?

06 Апреля 2014, 16:30, вопрос №418602 дтитрий, г. Волгоград
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а Ваше ИП на какой системе налогообложения — УСН, патент, ОСНО, ЕНВД или, может быть, несколько одновременно?

    06 Апреля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    получен
    гонорар
    22%
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте! Упрощенка (авансовые платежи), а так же ЕНВД — ежеквартально. Вы на упрощенной системе налогообложения?

    ИП применяющие УСН, уплачивают авансовые платежи не позднее 25-го числа месяца, следующего после каждого отчетного периода(квартал, полугодие и девять месяцев (п. 2 ст. 346.19 НК РФ), а так же единый налог по итогам года

    06 Апреля 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий

    Выплаты перечисляются индивидуальными предпринимателями, работающими по упрощённой схеме налогообложения (ИП на УСН) в три основных государственных службы: инспекцию

    1  Федеральной налоговой службы (ИФНС),

     2  Пенсионный фонд России (ПФР)

    Федеральный фонд обязательного медицинского страхования . Одни  Операции совершаются ежеквартально, другие – раз в год. Для каждой операции установлена дата, являющаяся крайним сроком. В случае просрочки наступает административная ответственность, и нужно уплатить штраф.

    Ежемесячно только у тех ИП, у кого есть сотрудники. 

    Первый квартал

    ФСС. До 15 января.

    ФНС. До 20 января.

    ПФР. До 15 февраля.

    С уважением Арутюн

    06 Апреля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Раз в год уплачивается только фиксированный платеж ИП — до 31 декабря.
    Фиксированными взносами называются взносы Пенсионный фонд и ФФОМС, уплачиваемые за своё собственное страхование индивидуальными предпринимателем. Взносы в фиксированном размере обязательны к уплате всеми индивидуальными предпринимателями, независимо от системы налогообложения ИП, ведения хозяйственной деятельности и наличия доходов.
    С 2014 года размер фиксированных взносов зависит от годового дохода ИП.

    Поскольку вы в вопросе не уточнили на какой системе налогообложения находитесь то привожу сроки уплаты налогов при УСН и ЕНВД:
    Платежи налога УСН(раз в квартал):

    1 кв. — до 25 апреля
    2 кв. — до 25 июля
    3 кв. — до 25 октября
    4кв. — до 30 апреля( для ИП )
    Платежи налога ЕНВД(раз в квартал):

    1 кв. — до 25 апреля
     2 кв. — до 25 июля
    3 кв. — до 25 октября
    4 кв. — до 25 января
    06 Апреля 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, все зависит от того, какую систему налогообложения Вы применяете — общую, упрощенную, ЕНВД, патент и т.д. Уточните, пожалуйста, какая у Вас система.

    07 Апреля 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats