8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять наследственные доли родителей, если прошло более полугода?

Наша квартира была в собственности у меня (1/4 часть), брата (1/4 часть), мамы (1/4 часть) и папы (1/4 часть). Родители умерли, мы не принимали наследство. Пол года уже прошло, как принять оставшиеся доли в наследство?

, Илья, г. Ярославль

Здравствуйте.

Пол года уже прошло, как принять оставшиеся доли в наследство?

 Вы прописаны были вместе с родителями на момент их смерти?

Если да, то нужна справка из МВД, и нужно обратиться к нотариусу. Справка будет доказательством, что Вы фактически приняли наследство от родителей. Нотариус откроет наследственное дело и выдаст свидетельства о праве на наследство.

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

С уважением,

Шелковая Наталь Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне 16 лет пол года назад взял сплит не платил забыл про него, сегодня присылают такое сообщение могут мне что сделать?
мне 16 лет пол года назад взял сплит не платил забыл про него, сегодня присылают такое сообщение могут мне что сделать?
, вопрос №4854317, егор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2024