Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление наследства

остались сберкнижки от мамы,завещания нет,как можно снять с них деньги,наследство не было оформлено

06 Апреля 2014, 14:39, вопрос №418523 лидия владиславовна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лидия Владиславовна, только вступив в права наследника Вы сможете  правомерно снять деньги с маминой книжки.

    Если срок вступления в права наследника прошел, то необходимо в суд обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство, а потом с заявлением о признании Вас наследницей. 

    06 Апреля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Прежде всего необходимо оформить наследство, после этого сможете спокойно снять деньги.

    Удачи Вам!

    06 Апреля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Вы являетесь наследницей по закону. Оформляйте наследство и снимайте деньги.

    06 Апреля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats