Установление наследства

остались сберкнижки от мамы,завещания нет,как можно снять с них деньги,наследство не было оформлено

, лидия владиславовна, г. Екатеринбург

Здравствуйте Лидия Владиславовна, только вступив в права наследника Вы сможете  правомерно снять деньги с маминой книжки.

Если срок вступления в права наследника прошел, то необходимо в суд обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство, а потом с заявлением о признании Вас наследницей.