Если квартира куплена была под материнский капитал?
Здравствуйте хотела спросить можно ли будет заложить квартиру в банке? Если квартира куплена была под материнский капитал?
, Инесса, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Поскольку Вы должны были выделить доли в данной квартире детям, то если на момент залога, дети будут несовершеннолетние — то нужно получать разрешение органов опеки и попечительства на залог данного жилого помещения.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна