Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Получение гражданства

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я гражданка России,вступила в брак с гражданином Армении,но он имеет вид на жительства,в течение какого времени он может получить гражданство Российской Федерации?спасибо

06 Апреля 2014, 14:13, вопрос №418508 Нарине, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте.

    Ваш муж имеет право на получение российского гражданства в общем порядке, но если вы с вашем мужем проживете в браке 3 года и более, то у вашего мужа появится основание на получение гражданства в упрощенном порядке по основания п.б, ч.2 ст. 14 ФЗ " О граждансвте РФ", срок рассмотрения заявления в упрощенном порядке 6 месяцев со дня подачи всех необходимых документов. В общем порядке только после окончания срока вида на жительство, срок рассмотрения заявления на гражданство в общем порядке 1 год со дня подачи полного пакета документов.

    07 Апреля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а может быть такое,что после 3 лет,ему могут не выдать гражданство или то,что он зарегистрирован с гражданкой России,уже может точно получить гражданство?и еще один вопрос,по истечении срока,какие документы надо будет собрать и нужно ли будет предоставлять в налогов.декларации на что жил все эти годы или что подобное?спасибо

    23 Июня 2014, 12:51
stats