Вместо военного билета - справка взамен военного билета, получена по достижению 27 лет
Пытаюсь устроиться на работу в Муниципальное бюджетное учреждение Мастерская генерального плана. Вместо военного билета - справка взамен военного билета, получена по достижению 27 лет. Распространяются ли ограничения на трудоустройство этой справки на данное конкретное трудоустройство.
Иван!
Общие правила заключения трудового договора требуют предоставления документа воинского учёта, к которым можно отнести указанную Вами справку. Если работодатель полагает, что этот документ является недостаточным, обязательно нужен военный билет, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию (если готовы начинать сотрудничество с организацией в таком ключе).
Всего доброго!