Можно ли уменьшить % по алиментам, тк от зп у него остаётся 3600 ₽

Здравствуйте. У мужа от зарплаты за алименты от предыдущего брака на двоих детей списываются 70%, хотя у нас с ним есть двое совместных детей. Можно ли уменьшить % по алиментам, тк от зп у него остаётся 3600 ₽.

, Наталья, г. Сочи
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с иском к мужу о взыскании алиментов на Ваших совместных детей. Это позволит сохранить в такой форме ещё часть его зарплаты.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По закону могут удержать 25 процентов от дохода на одного ребенка, 33 процента на двоих детей и 50 процентов на троих и более детей, никак не 70 процентов. 81 СК РФ

Сумма алиментов на каждого ребенка, неважно от какого брака, может быть снижена и назначена по 16,5 процентов на каждого. Основанием для подачи иска является ущемление прав отца.