8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж забрал ребенка

Здравствуйте! Извините, если не правильно выбрала категорию. Моя подруга сейчас написала мне письмо. Вот его содержание: "дима на днях избил меня очень сильно и забрал у меня ребенка!!! я написала на него заявление, и сняла побои!!! а ребенка вернуть не могу!!! ездели туда с инспектором по делам несовершеннолетних и с полициеей ( ребенок сейчас у его мамы) она дверь нам не открыла, мне сказали жди суда там все решиться но он ненамерен мне ребенка отдавать даже по решению суда!!! что мне делать подскажи пожалуйста!!!!" Дима - это ее официальный муж и родной отец ребенка. Как быть в этой ситуации???!!!! Куда ей идти? Что делать?

Показать полностью
, Жанна, г. Чердынь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

1. Ей нужно найти адвоката по уголовным делам и подать заявление в порядке частного обвинения о привлечении мужа к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои).

2. нужно подать заявление в суд о расторжении брака, определении места жительства ребенка с ней, заявление о взыскании алиментов.

3. Если по первому вопросу получится добиться положительных результатов,  то в итоге она сможет лишить родительских прав своего супруга.

А решение суда они выполнят — никуда не денутся. В принципе, если ребенок проживает не у отца, а у бабушки, можно попробовать еще подать заявление в полицию о похищении и незаконном удерживании ребенка. В общем пусть бьет по всем фронтам одновременно. Очень рекомендую в её городе найти себе юриста или адвоката по всем этим вопросам. 

1
0
1
0
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. В Приморском крае есть Коллегия адвокатов президент ее, Минцев Борис Петрович, primpalata.ru. В городе  Спасск-Дальний, уголовный адвокат Уваров. Найдите их и расскажите ситуацию. Укажите, что обращение к ним продиктовано из Гильдии российских адвокатов г.Москва.

В вашей ситуации не все будет решаться в суде. И тем более по вопросам несовершеннолетнего. Видимо на такой ход и действия у отца ребенка есть основания?  Адвокаты должны включиться в работу, так как мать одна ситуацию не вытащит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2014