Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж забрал ребенка

Здравствуйте! Извините, если не правильно выбрала категорию. Моя подруга сейчас написала мне письмо. Вот его содержание: "дима на днях избил меня очень сильно и забрал у меня ребенка!!! я написала на него заявление, и сняла побои!!! а ребенка вернуть не могу!!! ездели туда с инспектором по делам несовершеннолетних и с полициеей ( ребенок сейчас у его мамы) она дверь нам не открыла, мне сказали жди суда там все решиться но он ненамерен мне ребенка отдавать даже по решению суда!!! что мне делать подскажи пожалуйста!!!!" Дима - это ее официальный муж и родной отец ребенка. Как быть в этой ситуации???!!!! Куда ей идти? Что делать?

06 Апреля 2014, 12:14, вопрос №418423 Жанна, г. Спасск-Дальний
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    1. Ей нужно найти адвоката по уголовным делам и подать заявление в порядке частного обвинения о привлечении мужа к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои).

    2. нужно подать заявление в суд о расторжении брака, определении места жительства ребенка с ней, заявление о взыскании алиментов.

    3. Если по первому вопросу получится добиться положительных результатов,  то в итоге она сможет лишить родительских прав своего супруга.

    А решение суда они выполнят — никуда не денутся. В принципе, если ребенок проживает не у отца, а у бабушки, можно попробовать еще подать заявление в полицию о похищении и незаконном удерживании ребенка. В общем пусть бьет по всем фронтам одновременно. Очень рекомендую в её городе найти себе юриста или адвоката по всем этим вопросам. 

    06 Апреля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В Приморском крае есть Коллегия адвокатов президент ее, Минцев Борис Петрович, primpalata.ru. В городе  Спасск-Дальний, уголовный адвокат Уваров. Найдите их и расскажите ситуацию. Укажите, что обращение к ним продиктовано из Гильдии российских адвокатов г.Москва.

    В вашей ситуации не все будет решаться в суде. И тем более по вопросам несовершеннолетнего. Видимо на такой ход и действия у отца ребенка есть основания?  Адвокаты должны включиться в работу, так как мать одна ситуацию не вытащит.

    10 Апреля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats