8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж забрал ребенка

Здравствуйте! Извините, если не правильно выбрала категорию. Моя подруга сейчас написала мне письмо. Вот его содержание: "дима на днях избил меня очень сильно и забрал у меня ребенка!!! я написала на него заявление, и сняла побои!!! а ребенка вернуть не могу!!! ездели туда с инспектором по делам несовершеннолетних и с полициеей ( ребенок сейчас у его мамы) она дверь нам не открыла, мне сказали жди суда там все решиться но он ненамерен мне ребенка отдавать даже по решению суда!!! что мне делать подскажи пожалуйста!!!!" Дима - это ее официальный муж и родной отец ребенка. Как быть в этой ситуации???!!!! Куда ей идти? Что делать?

Показать полностью
, Жанна, г. Чердынь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

1. Ей нужно найти адвоката по уголовным делам и подать заявление в порядке частного обвинения о привлечении мужа к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои).

2. нужно подать заявление в суд о расторжении брака, определении места жительства ребенка с ней, заявление о взыскании алиментов.

3. Если по первому вопросу получится добиться положительных результатов,  то в итоге она сможет лишить родительских прав своего супруга.

А решение суда они выполнят — никуда не денутся. В принципе, если ребенок проживает не у отца, а у бабушки, можно попробовать еще подать заявление в полицию о похищении и незаконном удерживании ребенка. В общем пусть бьет по всем фронтам одновременно. Очень рекомендую в её городе найти себе юриста или адвоката по всем этим вопросам. 

1
0
1
0
Виктория Царихина-Фесенко
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. В Приморском крае есть Коллегия адвокатов президент ее, Минцев Борис Петрович, primpalata.ru. В городе  Спасск-Дальний, уголовный адвокат Уваров. Найдите их и расскажите ситуацию. Укажите, что обращение к ним продиктовано из Гильдии российских адвокатов г.Москва.

В вашей ситуации не все будет решаться в суде. И тем более по вопросам несовершеннолетнего. Видимо на такой ход и действия у отца ребенка есть основания?  Адвокаты должны включиться в работу, так как мать одна ситуацию не вытащит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2014