Можно ли бывшему мужу прописать новорождённого ребёнка в мою квартиру?

День добрый. Мы с супругом в разводе. При разводе имущество не делили, три года после разводе не прошло. Я являюсь 100% собственником квартиры, но муж остался в ней прописан.

Может ли он прописать в квартиру своего родившегося ребенка от второго брака?

, Елена, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без получения согласия собственника жилья. Но, остальных лиц, может зарегистрировать только собственник.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Без вашего согласия не может.