Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог с продажи квартиры

Здравствуйте, получили в наследство квартиру на 4 человека в равных долях, продали ее и поделили деньги поровну.

По закону С продажи квартиры, полученной по наследству, взимается налог в размере 13% от общей стоимости жилья, при условии, что квартира находилась в собственности менее 3-х лет.

Подскажите, должны ли мы платить этот налог? У нас составлен договор купли-продажи. Квартира в собственности на праве свидетельства о праве на наследство по завещанию. на 4-ых. В договоре все 4-а расписывались. Стоимость квартиры указана общая 2 900 000 руб (не указано но разделено по 725 000 руб).

06 Апреля 2014, 08:20, вопрос №418269 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый день, Ирина, да вы должны будете заплатить налог с продажи квартиры (если она находилась в собственности менее 3-х лет) налоговый вычет в размере 1 млн. руб. предоставляется на неделимый объект недвижимости, поэтому: 2,9 млн. руб. — 1 млн.руб.*13%/4 = 62 т. руб. на каждого участника сделки.

    06 Апреля 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats