Нужно ли сообщать приставам о переходе мужа на самозанятость при уплате алиментов?
Муж платит алименты 1/4 от заработка, официально не работал, сейчас он стал самозанятым, нужно ли предупреждать приставов?
, Ирина, г. Нягань
Здравствуйте, Ирина, г. Нягань!
Предупредить судебного пристава можете, что алиментчик не работает.
Но при его самозанятости Вам необходимо подать новый другой иск, исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, например, в в размере половины прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе, в соответствии со ст.83 СК РФ.
то минимуму в другом районе.