Как быть с опекой, до 18 лет еще год

Опека дала предварительное разрешение на продажу квартиру с дальнейшим приобретением другой взамен. За то время что длилась сделка по продаже-квартиру что планировали купить взамен продали другим людям. Мы чтоб не ущемлять права ребенка -положили средства равноценные его доле на счет ребенка (16 лет).

Теперь мы в поиске другой недвижимости, но цены в Краснодаре растут с геометрической прогрессией, и за его долю в 500 тыс ничего купить нереально.

Два раза ходили в опеку и продлевали срок для покупки недвижимости взамен. Уже прошло 9 месяцев они звонят и угрожают судом , говорят покупать хотя бы комнату в коммуналке ( но мы не хотим), то что деньги лежат на счете их не волнует, опелируя большим риском утраты имущества.

Мы закон не можем нарушили, деньги честно лежат у ребенка. Как быть с опекой, до 18 лет еще год

  • 41ccb2b3-0c05-4d0b-a883-10e79851d55d
    .jpeg
  • ebc2496f-4edf-4950-8065-8b8c25f9ed30
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут