Добрый день бывшая жена обналичила маткапитал путем покупки дешевого участка с завышением цены без моего

Добрый день бывшая жена обналичила маткапитал путем покупки дешевого участка с завышением цены без моего ведома на участке не чего не строится и не планируется строится так как он был преобретен в 2017 году и не чего на нём не сделано он был куплен для обналичевания маткапитала. Скажите как привлечь к ответсвености бывшую жену ни дети ни я с маткапитала не увидели она потратила их на сваи нуждый. Писал заявления в прокуротуру они пишут что всё законно и нарушений не каких нет а то что участок куплен за 50т а по документам за большую сумму они не хотят проверять, как мне решить этот вопрос

, Максим, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Максим, г. Москва.

бывшая жена обналичила маткапитал путем покупки дешевого участка с завышением цены без моего ведома на участке не чего не строится и не планируется строится так как он был преобретен в 2017 году и не чего на нём не сделано он был куплен для обналичевания маткапитала. Скажите как привлечь к ответсвености бывшую жену ни дети ни я с маткапитала не увидели она потратила их на сваи нуждый.

Напишите заявление о совершенном преступлении в Следственный комитет МВД РФ

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.