Отказали показать купленную машину

Здравствуйте. Купил новое авто в салоне, был назначен день выдачи. За день до этого позвонили и сказали, что из Москвы ПТС без печати пришла и они ее обратно отправили. Выдачу на неделю перенесли. Я решил осмотреть авто, но мне отказали, сказали, что его пока куда-то переместили, в связи с экономией места, через неделю придет ПТС, на выдаче и посмотрю... Правомерен ли отказ? Деньги уплачены, но акт приема-передачи не подписан.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи