Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры при определении долей

супруги подали заявление о расторжении брака. есть сын 12 лет. поживают все в квартире, приобретенной супругом, но с указанием долей - у каждого члена семьи 1/3 часть. каким образом можно произвести радел указанной квартиры? супруг предлагает размен квартиры на две равные, однако супруга против и намеревается сдать часть квартиры в аренду.

05 Апреля 2014, 20:07, вопрос №418070 Лариса, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Раздел указанной квартиры возможен только в виде её продажи с распределением средств между собственниками. Доли уже определены, поэтому в рамках раздела имущества супругов делить нечего. Договариваться нужно как самостоятельные собственники общим имуществом.

    Супруга сдать часть квартиры в аренду без согласия другого собственника не вправе (это незаконно). Только переговоры и обоюдное решение проблемы могут помочь в данной ситуации.

    05 Апреля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats