Здравствуйте у меня такая ситуация что друг сейчас сидит в
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что друг сейчас сидит в СИЗО, его туда посадили посла приговора по статье 228 ч 4 , посадили на 3 года, пока велось дело отсидел на домашнем аресте почти 4 месяца и 15 день уже в СИЗО, сегодня подают аппеляцию в Верховный суд, если ли шансы на условный срок или хотя бы на уменьшение того срока, что дали? друг несовершеннолетний и очень важный для меня, мне нужно знать, что будет дальше. ещё вопрос, возможно ли мне подать заявление на свидание с ним, если я тоже являюсь несовершеннолетней и просто подруга, не родственник ему.
так же интересует как отправлять ему передачки? возможно сегодня его увезут уже в колонию, т.к пробыл в СИЗО 15 дней, но из-за того, что подают аппеляцию непонятно будет ли он в нашем городе или нет
Здравствуйте.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.
Зависит от того, было ли какое-то время содержания под стражей.
Если да, то можно уменьшить при одном условии.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте, Виктория.
Ответственность по 228.4 с 16 лет по полной программе — даже по части 1 штраф не предусмотрен:
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч...
Свидание с Вами он получить не сможет. Касаемо передач, необходимо связаться с его адвокатом.
Буланкина Светлана