Кто должен оплачивать кредит после смерти человека
Здравствуйте! Мой отец взял кредит в двух банках. На этот момент они с мамой были женаты, но развелись через несколько месяцев. Год назад отец умер и кредит никто не выплачивал. Банки подали в суд. Что теперь делать? На что могут предендовать банки? Во время приватизации отец отказался от нее и квартиру приватизировала мама.
, Светлана, г. Москва
Евгений Харченко
Статья
1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя1. Наследники,
принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из
ст. 1175,
наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к
нему наследственного имущества.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от
26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
Они прислали письмо на имя отца. Но мы отправили его обратно с пометкой "умер". Могут ли они претендовать на квартиру, если ее приватизировала мама еще во время брака? Другого наследства он не оставлял
Могут ли они претендовать на квартиру, если ее приватизировала мама еще во время брака? Другого наследства он не оставлял
Так квартира досталась в наследство от отца? Или он не участвовал в приватизации?